Главная Новости Политика ВС сократил срок экс-руководителям Волынской таможни
commentss НОВОСТИ Все новости

ВС сократил срок экс-руководителям Волынской таможни

12 декабря 2006, 18:04
Поделитесь публикацией:
ВС сократил срок экс-руководителям Волынской таможни

Верховный Суд приговорил заместителя начальника Волынской таможни Анатолия Кривошея к 8 годам тюрьмы и начальника одного из отделов таможни Александра Колочуна к 2 годам заключения за вымогательство 60 тыс. долларов взятки, сократив, таким образом, на 0,5 и 1 год, соответственно, сроки, предусмотренные приговором суда низшей инстанции.

Об этом сообщил прокурор Волынской области Николай Франтовский, ссылаясь на решение Верховного Суда от 12 декабря, передают "Українські Новини"

Верховный Суд рассматривал апелляцию волынских таможенников, которые оспаривали решение Апелляционного суда в Волынской области.

"Теперь приговор вступает в силу", — подытожил Франтовский.

Напомним, Апелляционный суд Волынской области 8 сентября приговорил заместителя начальника Волынской таможни, начальника службы по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Анатолия Кривошея к 8,5 годам лишения свободы и начальника оперативного отдела службы по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Волынской таможни Александра Колочуна к 3 годам лишения свободы за вымогательство взятки в размере 60 тыс. долларов.

Суд постановил также конфисковать у Кривошея половину имущества и лишить его специального звания работника таможенной службы и права занимать руководящие посты, у Колочуна — конфисковать часть имущества и также лишить его специального звания работника таможенной службы и права занимать руководящие посты.

По данным ГСБЭП, таможенники были задержаны во время получения части взятки — 3,9 тыс. долларов и 80 тыс. гривен от менеджера по внешнеэкономической деятельности киевского коммерческого предприятия за ликвидацию искусственно созданных преград его работе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!