Главная Новости Политика Французы критикуют украинцев за отношение к Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Французы критикуют украинцев за отношение к Конституции

12 декабря 2006, 18:52
Поделитесь публикацией:
Французы критикуют украинцев за отношение к Конституции

Практическое применение в Украине положений Основного закона вызывает определенное критическое отношение во Франции. Об этом говорилось в ходе рабочей встречи Министра юстиции Украины Александра Лавриновича с Послом Франции в Украине Жаном-Полем Везианом и Техническим Советником Франции при Министерстве юстиции Украины Николя Мазио. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

По словам советника, конституционные процессы в Украине вызывают „определенное разочарование”, в то же время возникает желание „присоединиться к решению тех проблем, которые стоят перед страной”.

„Франция имеет конституционную архитектуру, подобную украинской, однако практическое применение Конституции существенно отличается. Очень трудно воздержаться от критического взгляда на эти аспекты в Украине”, — отметил Мазио, касаясь отношения к украинской Конституции в национальном политикуме.

Украинский министр назвал недопустимым такое отношение к Конституции.

Напоминаем, должность Технического советника при Министерстве юстиции Украины была введена для выполнения Дорожной карты украинско-французских отношений, подписанной в ходе визита в Украину в ноябре 2005 года Министра иностранных дел Французской Республики Филиппа Дуст-Блази. В области юстиции сотрудничество предусматривает подготовку соглашения о сотрудничестве между Министерствами юстиции Франции и Украины, а также помощь в переподготовке украинских судей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!