Главная Новости Политика Рада не преодолела вето Президента на расширение ее влияния на силовые структуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не преодолела вето Президента на расширение ее влияния на силовые структуры

12 декабря 2006, 19:21
Поделитесь публикацией:
Рада не преодолела вето Президента на расширение ее влияния на силовые структуры

Верховная Рада Украины не преодолела вето Президента на Закон Украины “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочивания системы органов, осуществляющих борьбу с организованной преступностью”.

В частности, за преодоление вето проголосовали 249 из 442 народных депутатов, зарегистрированных в зале, передает "УНИАН".

Парламент также отказался поддержать предложения Президента. В частности, за каждое предложение проводилось отдельное голосование, однако ни одно из них не набрало необходимого количества голосов.

Закон Украины “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочивания системы органов, осуществляющих борьбу с организованной преступностью” был принят Верховной Радой Украины 5 октября 2006 года. 31 октября 2006 года, Президент Украины применил право вето относительно данного Закона.

Законом вводится согласование с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией: назначение на должности и освобождение с должностей руководителей специальных подразделений по борьбе с организованной преступностью органов внутренних дел Украины, начальника Департамента внутренней безопасности Министерства внутренних дел Украины.

Президент Украины в своих предложениях к закону отметил, что принятый Верховной Радой Украины Закон “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочивания системы органов, которые осуществляют борьбу с организованной преступностью” не может быть им подписан в связи с тем, что его положения не соответствуют требованиям Конституции Украины и Закона Украины „О комитетах Верховной Рады Украины”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!