Главная Новости Политика В Харькове проверят обоснованность новых коммунальных тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове проверят обоснованность новых коммунальных тарифов

13 декабря 2006, 09:53
Поделитесь публикацией:
В Харькове проверят обоснованность новых коммунальных тарифов

В Харьковской области пройдет проверка обоснованности новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги, сообщает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, по распоряжению главы облгосадминистрации Арсена Авакова с этой целью в области создана специальная рабочая группа. Проверка, которая должна завершиться до конца года, будет проводиться во всех населенных пунктах, где коммунальные услуги предоставляются централизовано.

Такое поручение облгосадминистрации дали Кабинет Министров и Министерство экономики Украины, сообщили в пресс-службе. Рабочую группу возглавил заместитель председателя облгосадминистрации Ярослав Ющенко. В ее состав также вошли представители Госинспекции по контролю за ценами, Антимонопольного комитета, КРУ, руководители главных управлений и управлений облгосадминистрации.

Как сообщалось, тарифы на услуги ЖКХ в Харькове были повышены осенью этого года почти втрое. Это вызвало в городе акции протеста, а Объединение профсоюзов Харьковской области и некоторые политические силы и общественные организации заявили о необходимости отставки Харьковского городского головы Михаила Добкина, который перед выборами обещал снизить тарифы.

Общественная организация "Городской дозор" объявила кампанию за отставку мэра и в последнее время создает инициативные группы для сбора подписей за проведение референдума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!