Главная Новости Политика Янукович отметил решительность и импульсивность Шуфрича
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отметил решительность и импульсивность Шуфрича

13 декабря 2006, 10:43
Поделитесь публикацией:
Янукович отметил решительность и импульсивность Шуфрича

Премьер-министр Виктор Янукович поручил новоназначенному министру МЧС Нестору Шуфричу улучшить координацию деятельности министерства с другими центральными и местными органами власти в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций и реагирования на них, передают "Українські Новини".

В частности, представляя Шуфрича аппарату МЧС, Янукович назвал одним из основных направлений деятельности министерства работу по выведению Чернобыльской АЭС из эксплуатации и преобразованию объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему, а также создания эффективной защиты людей и населенных пунктов, пострадавших от Чернобыльской катастрофы.

Кроме того, Янукович подчеркнул необходимость налаживания более конструктивного сотрудничества МинЧС с Министерством обороны. В частности, по ликвидации излишних и устаревших боеприпасов с тем, чтобы впредь не допускать ситуации, подобные возникшей в Новобогдановке. При этом премьер отметил, что сейчас эта работа ведется неудовлетворительно.

Вместе с тем, Янукович отметил, что назначение Шуфрича руководителем МинЧС не случайно и было принято с учетом его личных качеств, в том числе решительности и импульсивности. Премьер выразил надежду, что первые и последующие шаги Шуфрича на новой должности будут взвешенными.

Он также выразил надежду, что опыт законодательной работы Шуфрича позволит ему эффективно реформировать МинЧС с учетом нынешних международных тенденций.

В свою очередь Шуфрич поблагодарил коалицию и Януковича за доверие.

Он выразил надежду, что работа МинЧС будет достойна позитивной оценке, и выразил готовность выполнить все задания, поставленные перед ним премьером.

Как сообщалось, во вторник 12 декабря Верховная Рада назначила Шуфрича министром по чрезвычайным ситуациям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!