Главная Новости Политика Крыму отключают тепло из-за долгов
commentss НОВОСТИ Все новости

Крыму отключают тепло из-за долгов

13 декабря 2006, 11:12
Поделитесь публикацией:
Крыму отключают тепло из-за долгов

Крупнейший поставщик природного газа в Крыму, компания "Крымгаз" начала отключать предприятия тепловой энергетики полуострова за долги, передают "Українські Новини".

В частности, как сообщил представитель пресс-центра государственной компании "Черноморнефтегаз", транспортирующей газ по газотранспортной сети "Крымгаза", по состоянию на 13 декабря "Крымгаз" отключил 4 котельные в Симферополе, Джанкое, Бахчисарае и Раздольном.

Данные котельные принадлежат арендному предприятию "Крымтеплокоммунэнерго", которое с начала отопительного сезона 2006-2007 годов задолжало "Черноморнефтегазу" 691,2 тыс. гривен за транспортировку газа.

Вместе с тем, представитель пресс-центра сообщил, что 12 декабря "Черноморнефтегаз" предупредил предприятия "Крымтеплокоммунэнерго", "Крымские генерирующие системы" и "Севтеплоэнерго" о возможном отключении газа из-за задолженности за транспортировку топлива.

По его словам, из-за имеющейся у предприятий задолженности за потребленный газ они не получили лимитов на поставки на 2-ю декаду декабря, однако продолжают отбор газа, добываемого "Черноморнефтегазом", из газотранспортной системы Крыма без заключения договоров и оплаты.

Задолженность "Крымтеплокоммунэнерго" за услуги по транспортировке газа, потребленного с начала отопительного сезона 2006-2007 годов, по состоянию на 11 декабря 2006 года составляет 691,2 тыс. гривен, ГП "Крымские генерирующие системы" — 320,2 тыс. гривен, КП "Севтеплоэнерго" — 543,8 тыс. гривен.

"Черноморнефтегаз" направил письма руководству предприятий с предписанием погасить задолженность или самостоятельно прекратить потребление газа до 19 декабря.

Также "Черноморнефтегаз" предупредил мэров городов и глав районов о предстоящем отключении и напомнил о необходимости своевременной оплаты потребленного газа и услуги по его транспортировке.

Отметим, что АП "Крымтеплокоммунэнерго" и ГП "Крымские генерирующие системы" оказывают услуги по теплоснабжению в Симферополе, Евпатории, Ялте, Керчи, Феодосии, Севастополе, Раздольненском, Черноморском и Сакском районах Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!