Главная Новости Политика Янукович взялся наводить порядок в сфере свободы слова
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович взялся наводить порядок в сфере свободы слова

13 декабря 2006, 11:15
Поделитесь публикацией:
Янукович взялся наводить порядок в сфере свободы слова

Премьер-министр Виктор Янукович поручил министрам провести работу по обеспечению свободы слова в закрепленных за ними регионах. Об этом Янукович заявил в среду на заседании правительства, передает корреспондент "proUA".

Янукович отметил, что в последнее время в Украине появились определенные проблемы „Я просил бы всех, кто закреплен за регионами, провести эту работу ”, — сказал глава правительства, имея в виду выполнение законодательства по обеспечению свободы слова и свободного доступа журналистов к информации.

Янукович также напомнил, что у него состоялась встреча с председателем Верховной Рады АР Крым Анатолием Гриценко, на которой обсуждалось создание надлежащих условий для работы средств массовой информации на полуострове. „Думаю, мы наведем здесь порядок”, — сказал премьер.

Напомним, ранее крымские журналисты организовали в здании ВР АРК акцию протеста в связи с введением нового порядка аккредитации работников СМИ в парламенте автономии, который притесняет их права и противоречит законодательству Украины.

Новый порядок аккредитации был принят на заседании президиума ВР АРК 4 декабря. Этот порядок аккредитации разработан постоянной мандатной комиссией по депутатской этике, организации работы ВР АРК и СМИ, которую возглавляет член фракции Блока "За Януковича!" Григорий Иоффе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!