Главная Новости Политика Янукович обвинил Ющенко в дестабилизации ситуации в государстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обвинил Ющенко в дестабилизации ситуации в государстве

13 декабря 2006, 12:21
Поделитесь публикацией:
Янукович обвинил Ющенко в дестабилизации ситуации в государстве

Кабинет Министров считает, что предложения Президента к Закону "О Государственном бюджете Украины на 2007 год" не основываются на реальных экономических расчетах и нарушают требования статьи 95 Конституции Украины относительно его сбалансированности. Об этом говорится в заявлении правительства, текст которого есть в распоряжении "proUA".

„Впервые в новейшей истории Украины 12 декабря 2006 г. Президент Украины, без проведения консультаций с парламентом и правительством, подстрекаемый политическими силами, которые имеют целью любыми средствами дестабилизировать экономическую и, как следствие, политическую ситуацию в государстве, спровоцировать социальный конфликт, вернул Закон Украины „О Государственном бюджете Украины на 2007 год” в Верховную Раду Украины”, — говорится в заявлении.

"...Цена этих популистских предложений – более 10 миллиардов гривень, не обеспеченных доходами бюджетных ассигнований... Кабинет Министров оценивает такие действия, как направленные на политическую дестабилизацию в государстве и спровоцированные иллюзией возможного роспуска Верховной Рады Украины и назначения досрочных парламентских выборов", — говорится в заявлении.

Правительство отмечает, что такая безответственная политика увеличения расходов без определения восстановительных источников их финансирования уже проводились в 2005 году и привела к росту инфляционных процессов и, как следствие, к существенному замедлению экономического развития Украины.

В частности, Кабмин считает, что таким образом разрушается инновационно-инвестиционная модель развития экономики, спланированная в бюджете, и стимулируется система потребительской идеологии.

В этой связи Кабинет Министров заявляет, что "приложит все возможные усилия в пределах Конституции и законов Украины ради обеспечения устойчивого развития Украинского государства и защиты интересов украинского народа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!