Главная Новости Политика Ющенко убежден, что парламент не преодолеет вето на бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко убежден, что парламент не преодолеет вето на бюджет

13 декабря 2006, 16:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко убежден, что парламент не преодолеет вето на бюджет

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что Верховная Рада примет Государственный бюджет-2007 год с учетом его предложений. Об этом он сказал журналистам в Таллинне, передают "Українські новини".

"Я убежден, что в парламенте не найдется 300 голосов, чтобы взять ответственность по таким социально несправедливым вещам, которые заложены в этом бюджете", — отметил он, призвав политиков отложить эмоциональные оценки его решения ветировать бюджет.

В то же время, Ющенко убежден, что по внесенным им предложениям к Госбюджету в парламенте можно достигнуть согласия в течение нескольких дней: "Если речь идет о конструктивной работе, то эту работу можно сделать за несколько дней, и провести в парламенте тот закон, который отвечал бы и позиции Президента, и ожиданиям людей, и нашел бы в парламенте соответствующую поддержку народных депутатов".

Глава государства заявил, что тверд в своей позиции вето к бюджету, несмотря на заявление Кабинета Министров. "Свою позицию я по этому поводу выразил", — подчеркнул Президент.

Вместе с тем, Ющенко доволен, что ряд его замечаний к бюджету были учтены, однако напоминает о том, что многие его принципиальные позиций остались в прежнем виде.

В частности, уточнил Президент, речь идет о размере минимальной пенсии, минимальной зарплаты, прожиточного минимума, а также ряде других замечаний, которые изложены в его предложениях к госбюджету.

Как сообщалось, 11 декабря Виктор Ющенко наложил вето на Госбюджет-2007, вернув его в Верховную Раду со своими предложениями для повторного рассмотрения.

Премьер-министр Виктор Янукович считает предложения Ющенко к госбюджету-2007 популистскими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!