Главная Новости Политика Черновецкий подсчитал убытки от вчерашней сессии Киевсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий подсчитал убытки от вчерашней сессии Киевсовета

13 декабря 2006, 16:39
Поделитесь публикацией:
Черновецкий подсчитал убытки от вчерашней сессии Киевсовета

Мэр Киева Леонид Черновецкий оценил убытки от блокирования трибуны и президии Киевсовета в 100 тысяч гривен. Об этом он сообщил журналистам при осмотре сессионного зала, передает корреспондент "proUA".

Черновецкий показал журналистам 2 поломанных микрофона и 1 поврежденный стул. По его словам, оппозиционеры причинили залу очень серьезный ущерб. Он заявил, что факты повреждения имущества зафиксированы на камеру, а записи переданы в милицию.

Мэр прокомментировал события, которые вчера происходили в Киевсовете.

"Мне не нужны депутаты Верховного совета в зале. Я приму законные меры, чтобы не пускать хулиганов в зал. Это акт вандализма", — сказал Черновецкий.

Черновецкий заявил, что пошел на переговоры с БЮТ, потому что он кровно заинтересован в решении имущественных и земельных вопросов.

Мэр заявил, что действия оппозиции стали для него полной неожиданностью. "Нельзя проводить революцию без предварительных переговоров. Надо сначала объявить войну", — сказал Черновецкий.

Черновецкий показал журналистам зал на 10-м этаже, в котором вчера проходила сессии большинства. По его словам, в зале присутствовало 72 депутата, однако там не было депутатов парламента от Партии регионов Украины.

Мэр убежден, что сессия Киевсовета может проходить в любом зале мэрии, и, следовательно, решения, которые были приняты вчера вечером действительны.

Напомним, что вчера в 19.00 депутаты большинства Киевсовета забаррикадировались на 10 этаже мэрии и провели там заседание. Кроме того, на 10 этаж поднялись около 20 депутатов парламента от Партии регионов Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!