Главная Новости Политика Кабмин упростил порядок предоставления субсидий на услуги ЖКХ и отопление
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин упростил порядок предоставления субсидий на услуги ЖКХ и отопление

13 декабря 2006, 18:22
Поделитесь публикацией:
Кабмин упростил порядок предоставления субсидий на услуги ЖКХ и отопление

Кабинет Министров Украины упростил порядок предоставления населению субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, внеся изменения в соответствующее положение. Об этом сказано в постановлении Кабмина от 12 декабря.

Согласно постановлению, для назначения субсидии гражданин подает в отдел (управление) субсидий справки о доходах каждого лица, зарегистрированного в жилом помещении, по формам, утвержденным Министерством труда и социальной политики, а также сведения об обеспеченности жилой площадью и коммунальными услугами по формам, утвержденным Советом министров Автономной Республики Крым, областными, Киевской и Севастопольской городскими государственными администрациями.

В отделе (управлении) субсидий гражданин заполняет заявление и декларацию о доходах и имущественном положении лиц, зарегистрированных в жилом помещении, по формам, утвержденным Министерством труда и социальной политики.

Также по запросу управлений профильными организациями должны предоставляться сведения о составе зарегистрированных лиц в жилых помещениях, о фактическом расходовании за предыдущий период газа, воды, электрической и тепловой энергии при наличии средств учета.

Кроме того, для начисления субсидии могут использоваться сведения о доходах и размерах платежей в виде списков, справок, данных на технических носителях информации, полученных от Пенсионного фонда, служб занятости населения, жилищно-эксплуатационных и других предприятий и организаций.

В случае, если сведения, изложенные в заявлении, не подтверждены надлежащим образом оформленными документами, субсидия назначается начиная с месяца поступления заявления при условии, что сведения будут подтверждены в установленном порядке в течение месяца со дня представления заявления.

Решение о назначении (неназначении) субсидии принимается в течение десяти дней после представления заявления и всех необходимых документов.

В случае утверждения новых тарифов и цен на жилищно-коммунальные услуги, сжиженный газ, твердое и печное бытовое топливо субсидии назначаются на протяжении трех месяцев с момента повышения размера платежей. Также в постановлении оговорены случаи, при которых субсидии не назначаются.

По материалам"ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!