Главная Новости Политика Секретариат просит Януковича прекратить спекуляции вокруг бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат просит Януковича прекратить спекуляции вокруг бюджета

13 декабря 2006, 19:09
Поделитесь публикацией:
Секретариат просит Януковича прекратить спекуляции вокруг бюджета

Секретариат Президента Украины считает неконструктивным и абсолютно политизированным заявление Кабинета Министров о ситуации относительно Государственного бюджета Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

"К сожалению, правительство не прислушалось к позиции Президента Украины, общественности и своим политическим соратникам. Вместо того чтобы учесть высказанные ими конструктивные предложения, Кабинет Министров придал рабочему процессу по совершенствованию проекта Государственного бюджета политический окрас", — говорится в сообщении.

В Секретариате также подчеркнули, что Президент является гарантом Конституции, прав и свобод граждан. "Выполняя свой долг, он был обязан обратить внимание Кабинета Министров Украины на ряд принципиальных моментов в социальной части Государственного бюджета, которые прямо касаются интересов украинского народа. Прежде всего, речь шла о расчете прожиточного минимума и минимального размера заработной платы. Недопустимо, чтобы 12 миллионов украинских пенсионеров ежемесячно недополучали пенсионное обеспечение", — отметили в Секретариате.

Секретариат Президента обращается к членам правительства – прекратить политические спекуляции вокруг бюджетного процесса и учесть замечания, которые защищают интересы украинских граждан. Это не только убеждение Президента, но и требование украинского общества – выполнить обещания, данные в предвыборных программах партий теми политическими силами, которые именно сегодня и представляют Кабинет Министров Украины.

"Я советовал бы всем отложить эмоции, "лихорадочные" оценки тоже оставить у себя дома и находить компромиссы относительно урегулирования этого вопроса в ближайшие дни", – заявил Президент. "Мое вето касалось принципиальных вопросов – размера минимальных пенсий и зарплат. Такого в нашем бюджетном процессе еще не было", – отмечает Ющенко.

Как сообщалось, 11 декабря Виктор Ющенко наложил вето на Госбюджет-2007, вернув его в Верховную Раду со своими предложениями для повторного рассмотрения.

Премьер-министр Виктор Янукович считает предложения Ющенко в госбюджет-2007 популистскими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!