Главная Новости Политика СДПУ(о) обвиняет ЦИК в политической провокации
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) обвиняет ЦИК в политической провокации

13 декабря 2006, 19:28
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) обвиняет ЦИК в политической провокации

СДПУ(о) обвиняет Центральную избирательную комиссию в политической провокации и бездеятельности по вопросу подведения итогов сбора подписей в поддержку проведения референдума о членстве Украины в НАТО и ЕЭП. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СДПУ(о).

"Четыре члена Центризбиркома, по информации, подтвержденной пресс-службой ЦИКа, находятся в отпуске, а еще один присоединится к ним в ближайшее время. Оставшийся на работе состав комиссии стал недееспособным в виду отсутствия необходимого по закону кворума и, следовательно, не может принять решение по итогам сбора подписей инициативными группами за проведение всеукраинского референдума по членству Украины в НАТО и участии в ЕЭП", — говорится в сообщении.

Заместитель председателя СДПУ(О), секретарь Крымского рескома Ефим Фикс считает, что "это политическая провокация, которую ЦИК осуществляет в течение длительного времени, выполняя политический заказ". "Сегодня над ЦИК и ее руководством висит решение Печерского суда и это решение она обязана выполнить: для этого люди должны бать отозваны из отпуска, чтобы иметь возможность подвести итоги", — сказал Фикс.

Он также отметил, что 16 декабря 2006 года в Крыму проводится референдум по определению своей позиции о вступлении в НАТО. "Если ЦИК не примет решения и не объявит результаты сбора подписей по народной инициативе, то такие акции пройдут по всей Украине и вся Украина станет антинатовским плацдармом", — сказал Фикс. "Этого, наверное, добивается Председатель ЦИК. Он должен принять решение, иначе против него поднимутся люди и будет возбуждено уголовное дело в связи с теми действиями, которые он осуществляет", — добавил Фикс.

По словам Фикса, создается впечатление, что Председатель ЦИК специально создает препятствия для того, чтобы оттянуть принятие решения по данному вопросу.

Напомним, что после обращения членов ЦИК Донченко и Райковского с требованием немедленно собрать заседание Центризбиркома, на котором рассмотреть вопрос: О составлении протокола по итогам сбора подписей инициативными группами за проведение всеукраинского референдума (по НАТО и ЕЭП), Ярослав Давидович с 13 декабря отправил в отпуск членов комиссии Завалевскую и Райковского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!