Главная Новости Политика Катеринчук собирает в отеле оргкомитет новой партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук собирает в отеле оргкомитет новой партии

14 декабря 2006, 11:09
Поделитесь публикацией:
Катеринчук собирает в отеле оргкомитет новой партии

Сегодня, 14 декабря, народный депутат Николай Катеринчук проведет заседание организационного комитета по созданию новой политической партии. Об этом он заявил в интервью журналистам в четверг.

По его словам, заседание состоится сегодня в отеле "Редиссон", но в закрытом режиме, без участия прессы.

Катеринчук сообщил, что в заседании оргкомитета по созданию новой партии будут приглашены ряд известных политиков, которые считают приоритетными права и свободы граждан и демократические принципы. Отвечая на вопрос, кого Катеринчук пригласил к участию в своем политическом движении, и есть ли там, в частности фамилия Юрия Луценко, Катеринчук ответил, что приглашал многих политиков. "С ними ведутся переговоры, в том числе и с Луценко", — добавил он.

На вопрос, будет ли принимать участие в заседании в четверг Луценко, Катеринчук ответил: "Но он сегодня не придет, так как у него сегодня день рождения".

По его словам, в основу создания партии будут заложены европейские ценности. Он сообщил, что в ходе заседания планируется обсудить технические вопросы создания новой политической силы, а также принять решение об обращении к другим политическим силам в связи с созданием в Украине новой партии. Катеринчук сообщил, на сегодняшний день он проводит переговоры со многими политиками, однако не стал уточнять, с какими именно, ссылаясь на то, что эти переговоры еще не закончены. При этом он подчеркнул, что при создании новой партии в первую очередь внимание будет уделяться построению низовых партийных структур.

Напомним, 13 ноября 2006 г. Катеринчук заявил о том, что он вышел из партии "Народный Союз "Наша Украина" и намерен принять участие в новом политическом проекте.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ", "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!