Главная Новости Политика Ющенко обвинил Януковича в обострении конфликта
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обвинил Януковича в обострении конфликта

14 декабря 2006, 13:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко обвинил Януковича в обострении конфликта

Президент Виктор Ющенко обвиняет премьер-министра Виктора Януковича в обострении отношений между Президентом и Кабинетом Министров. Об этом он сообщил на встрече с журналистами иностранных СМИ.

"Отношения Президента и премьер-министра по ряду вопросов становятся более конфликтными. Я не являюсь автором этой конфликтности", — заявил Ющенко.

Президент негативно оценивает сложившуюся ситуацию. "Такой стиль отношений мне не нравится и мне кажется, что такой стиль привносится Януковичем Виктором Федоровичем", — добавил он.

По мнению Президента, основными причинами обострения ситуации является несовершенная конституционная реформа и реваншистские настроения коалиционного Кабмина. "Пришла новая команда. Впечатление такое, что весь мир под ногами. Намерения видеть реванш, видеть всех побежденными", — сказал Ющенко.

В то же время, Президент отметил, что не собирается втягиваться в политическую борьбу. "Я не буду реагировать на давление, которое формируется со стороны Кабмина", — резюмировал Ющенко.

Как сообщалось, конфликт между Президентом и Кабмином в последнее время обострился.

В частности, "антикризисная" коалиция пытается уволить министров, назначенных по квоте Президента; Ющенко, в свою очередь, ветировал закон о госбюджете на 2007 год, подготовленный Кабмином и принятый Верховной Радой.

Эксперты считают, что дальнейшая эскалация конфликта между Президентом и Кабмином несет угрозу национальной безопасности.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!