Главная Новости Политика Ющенко акцентирует на продолжении конституционной реформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко акцентирует на продолжении конституционной реформы

14 декабря 2006, 13:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко акцентирует на продолжении конституционной реформы

Президент Виктор Ющенко отмечает необходимость продолжения конституционной реформы. Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

"Конституционную реформу нужно продолжить, это мое ключевое требование. Направление новых инициатив должно происходить активно и публично. Не делать вид, что у нас ничего не происходит", — отметил Ющенко.

При этом он подчеркнул, что состоявшиеся изменения в Конституцию очень усложнили взаимоотношения между ветвями власти. "Эту ситуацию нужно как можно быстрее исправлять. Я за всенародную, открытую публичную инициативу. Не должно быть закрытых тем", — отметил Президент.

Кроме того Ющенко подчеркнул, что ключевая проблема несовершенства предыдущей модели заключалась в том, что "вся страна жила в зависимости от того, с каким настроением встанет один человек на работу на следующий день, этот человек жил на Банковой”. „Теперь создалось впечатление, что вся страна и парламент зависят от того, как другой человек встанет и придет на работу, этот человек живет на Грушевского. Что изменилось?”, — отметил он.

Ющенко отметил необходимость проведения круглого стола, участники которого, по его словам, должны найти „логику выхода из той ситуации, в которой сейчас находится Украина в связи с принятием изменений в Конституцию”.

В то же время Ющенко отметил, что если политические силы не пойдут на диалог относительно совершенствования политреформы, то в таком случае реформа будет отменена.

„Если не будет проработана эта версия (диалог – ред.), будет работать, скорее всего, конституционный вариант… – сначала отменить, а затем с такими же усилиями сформировать команду, которая будет говорить: „давайте будем изменять”, — сказал Ющенко. „Можно и так. Это правда дороже и дольше. Поэтому я как Президент призываю к первому варианту”, — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!