Главная Новости Политика Ющенко еще раз попросит Раду «отставить» Дрижчаного
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко еще раз попросит Раду «отставить» Дрижчаного

14 декабря 2006, 13:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко еще раз попросит Раду «отставить» Дрижчаного

Представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч не исключает, что Президент Украины Виктор Ющенко на днях повторно внесет на рассмотрение ВР предложение об освобождении Игоря Дрижчаного от должности председателя СБУ. Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, подчеркнув, что Президент Украины действовал в соответствии с Конституцией Украины.

По словам Зварыча, есть личное заявление Дрижчаного об увольнении. Он также напомнил, что Конституцией предусмотрено, что Президент имеет право вносить предложение об увольнении председателя СБУ. Как сказал Зварыч, сегодня является актуальным заявление Дрижчаного об увольнении, и поэтому Президент на днях может повторно обратиться по этому поводу в парламент.

По его словам, это является полномочиями Президента, и он не обязан объяснять причины внесения данного представления в парламент.

Напомним, что ВР сегодня не дала согласия на освобождение Дрижчаного от должности председателя СБУ. В частности, за его отставку проголосовало только 183 народных депутатов из 226 необходимых для принятия решения.

По материалам "УНИАН", "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!