Главная Новости Политика Ющенко отклонил инициативы Януковича о замене Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отклонил инициативы Януковича о замене Тарасюка

14 декабря 2006, 13:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко отклонил инициативы Януковича о замене Тарасюка

Президент Украины Виктор Ющенко "отклонил инициативы премьер-министра о замене" кандидатуры Бориса Тарасюка. Об этом президент сказал на пресс-конференции для иностранных СМИ, передает "РИА Новости".

"Министром иностранных дел Украины работает Тарасюк Борис Иванович. Это фундаментальная, базовая позиция президента в этом вопросе. Я отклонил инициативы премьер-министра (Виктора Януковича) о замене этой кандидатуры", — сказал Ющенко.

"Это отставка не правовая. Я ее не признаю", — добавил он. Он подчеркнул, что представление на назначение и отставку министра иностранных дел вносит президент. "Любой правовед вам скажет, что если кандидатуру на утверждение главы МИД в парламент вносит президент, то он и инициирует отставку этого министра", — отметил глава украинского государства.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины 1 декабря приняла постановление об увольнении Тарасюка с должности главы МИД. Однако Шевченковский районный суд Киева приостановил действие постановления, а президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о продолжении исполнения Тарасюком обязанностей министра иностранных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!