Главная Новости Политика Ющенко просит Кабмин не давить на него
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Кабмин не давить на него

14 декабря 2006, 15:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Кабмин не давить на него

Президент Виктор Ющенко заявляет, что не будет реагировать на давление, которое формируется теми или иными решениями со стороны Кабинета Министров. Об этом Президент заявил в четверг на встрече с представителями иностранных СМИ, аккредитованными в Украине, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Президент призвал правительство и премьер-министра "к ощущению ответственности в формулировке новых взаимоотношений в соответствии с Конституцией". Он отметил, что не будет реагировать на давление, которое формируется теми или другими решениями со стороны Кабинета Министров. "Это дорога бесперспективная. И таким образом никто не вынудит Президента изменить его законную позицию", – заявил Ющенко.

Кроме того, он подчеркнул, что во время персональных встреч с премьером "ни разу не услышал фразу "нет" по любому вопросу относительно внешнеполитического, внутреннего, экономического, гуманитарного или социального курса Украины". Учитывая это, Ющенко выразил удивление относительно некоторых позиций правительства, которые "несколько не отвечают" достигнутым с премьер-министром договоренностям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!