Главная Новости Политика Азаров «повесил» рост коммунальных тарифов на Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров «повесил» рост коммунальных тарифов на Тарасюка

14 декабря 2006, 16:09
Поделитесь публикацией:
Азаров «повесил» рост коммунальных тарифов на Тарасюка

Первый вице-премьер-министр Николай Азаров считает, что к резкому повышению цен на жилищно-коммунальные услуги привела внутренняя популистская политика предыдущего правительства и неправильная внешняя политика Украины, в частности, в отношениях с Россией. Об этом он заявил в четверг в ходе интернет-конференции на "Урядовому порталі".

"В 2005-2006 годах проводилась откровенно популистская политика замалчивания реальных проблем. А ведь именно в этот период в 3 раза выросла стоимость газа", — сказал Азаров, отметив при этом, что до того, в 2002 — 2004 годах, цены на газ были стабильными, а тарифы для населения на жилищно-коммунальные услуги повышались только на уровень инфляции.

"Значит, необходимо было или не проводить такую внешнюю политику, при которой Украина столкнулась с резким повышением цены на газ, или откровенно сказать людям, что цена нашей внешней политики — это троекратный рост цены на жилищно-коммунальные услуги", — заявил Азаров.

"Неплохо было бы этот вопрос вынести на референдум. Я уверен, что если бы именно в такой плоскости вопрос был бы поставлен, то 90% населения ответило отрицательно. Ну, а тем 10%, которые ответили бы положительно, можно было предоставить возможность платить по новым тарифам", — резюмировал первый вице-премьер.

"В будущем мы не допустим резких скачков на жилищно-коммунальные услуги, да и любого роста цен", — обещал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!