Главная Новости Политика КПУ нашла еще один повод для импичмента Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ нашла еще один повод для импичмента Ющенко

14 декабря 2006, 16:47
Поделитесь публикацией:
КПУ нашла еще один повод для импичмента Ющенко

Лидер Компартии Петр Симоненко считает, что президент Виктор Ющенко не имел права выражаться о нецелесообразности проведения референдума по поводу вступления Украины в НАТО.

"Президент Ющенко не имеет ни юридического, ни морального права отождествлять собственные стремления и желания своего окружения и своих спонсоров со стремлениями и желаниями народа Украины", — заявил Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ.

По его мнению, заявления Ющенко о нецелесообразности проведения референдума относительно вступления Украины в НАТО "противоречат конституционному праву людей определять будущий путь развития страны и общества".

"Если Ющенко считает себя гарантом Конституции, то, прежде всего, он должен ее уважать и придерживаться. Всеукраинский референдум должен ответить на вопрос, поддерживают люди вступление в НАТО или нет, а не давать оценку результатам деятельности президента и его "оранжевой" команды — для этого Конституцией предусмотрена такая форма волеизъявления, как выборы или процедура импичмента", — сказал Симоненко.

Он также отметил, что Ющенко сознательно перекручивал и неправдиво информировал международное сообщество "относительно реального спектра политических вкусов граждан Украины и наличия политических сил, которые не согласны с антинациональным курсом Ющенко и "оранжевых" на вступление в НАТО".

По мнению Симоненко, Ющенко выступает против референдума относительно НАТО, потому что "негативные для Ющенко результаты референдума относительно НАТО известны предварительно и никакие технологии фальсификации, которыми так в совершенстве владеют "оранжевые", не помогут".

Как известно, в Эстонии Ющенко заявил, что он против проведения референдума по поводу НАТО.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!