Главная Новости Политика Мороз хочет сделать встречи с Ющенко и Януковичем регулярными
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз хочет сделать встречи с Ющенко и Януковичем регулярными

14 декабря 2006, 17:04
Поделитесь публикацией:
Мороз хочет сделать встречи с Ющенко и Януковичем регулярными

Председатель Верховной Рады Александр Мороз выступает за проведение еженедельных встреч с Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем для обсуждения политической ситуации. Об этом Мороз сообщил журналистам, передают "Українські новини".

"Уверен, встречи Президента, премьер-министра и председателя парламента должны быть регулярными, по крайней мере — раз в неделю", — сказал Мороз.

По его мнению, в ходе этих встреч руководители ветвей власти должны совместно обсуждать ключевые проблемы политической жизни, а не разгребать завалы интриг, источник которых уже известен всем политикам.

Кроме того, Мороз выразил свое удивление по поводу высказываний Президента о политреформе. По мнению спикера, противоречия и трения, которые сейчас наблюдаются между правительством и Президентом, вызваны не изменениями в Конституцию, а нежеланием соблюдать эти изменения. "Намеки на отмену результатов реформы, другие предложения должны основываться на юридических обоснованиях, а не зависеть от соответствующих оценок кого бы то ни было, даже если это касается Президента", — сказал Мороз.

Как сообщалось, Мороз предлагает Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу вынести вопросы продолжения политической реформы на обсуждение в прямом эфире.

Ранее Мороз призывал Ющенко продолжить обсуждение политреформы в рамках круглого стола.

Ющенко создал конституционную комиссию указом от 2 ноября для того, чтобы наработать предложения по изменениям в Конституцию и подготовить проекты законов, направленных на их реализацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!