Главная Новости Политика Меркель считает, что Украине нечего рассчитывать на членство в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель считает, что Украине нечего рассчитывать на членство в ЕС

14 декабря 2006, 17:38
Поделитесь публикацией:
Меркель считает, что Украине нечего рассчитывать на членство в ЕС

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости развивать программу привилегированного партнерства для тех стран, которые, по ее мнению, не могут рассчитывать на полноценное членство в Европейском Союзе. "Это относится к Украине, черноморскому и другим регионам", — сказала она, выступая в Бундестаге в преддверии начала немецкого председательства в EС.

"Поэтому нам нужна привлекательная и надежная политика добрососедства, с которой мы приблизим к Eвросоюзу те страны, которые не смогут в него вступить", — заявила Меркель.

К таким государствам глава государства причисляет и Турцию, что вызывает разногласия внутри правящей коалиции: министр иностранных дел страны Стефан Штейнмайер — сторонник принятия Анкары.

В настоящее время Германия принимает переходящее полугодовое председательство в Eвропейском союзе первого января. Одновременно Берлин на год возглавит "большую восьмерку".

Главы 25 государств, входящих в Евросоюз на открывающемся в Брюсселе ежегодном саммите постараются сделать более трудным вступление в ЕС.

По материалам:"Корреспондент", "Euronews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!