Главная Новости Политика Рада решила сегодня заслушать предложения Президента по бюджету
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада решила сегодня заслушать предложения Президента по бюджету

15 декабря 2006, 12:59
Поделитесь публикацией:
Рада решила сегодня заслушать предложения Президента по бюджету

Верховная Рада решила на заседании в пятницу заслушать предложения Президента Виктора Ющенко и парламентского комитета по вопросам бюджета к проекту государственного бюджета на 2007 год. За принятие такого решения проголосовали 239 депутатов при необходимых 226, передают "Українські новини".

По словам внесшего это предложение председателя Верховной Рады Александра Мороза, депутаты должны заслушать эту информацию для того, чтобы внести необходимые измерения в проект и в ближайшее время принять бюджет окончательно.

Предложения Президента в парламенте представляет Арсений Яценюк.

Как сообщалось, 11 декабря Ющенко ветировал госбюджет-2007, вернув его в Раду со своими предложениями для повторного рассмотрения.

Президент не согласен с рядом социальных показателей бюджета и рекомендует Раде пересмотреть размеры прожиточного минимума и минимальной зарплаты на 2007 год и связанных с ними показателей расходных статей бюджета.

Ющенко считает, что в законе не учтены в полном размере расходы на оборону.

Президент также предлагает включить в перечень импортируемых в 2007 году товаров без права оформления налогового векселя по НДС нефть и нефтепродукты (товарная группа 2709), сохранив в следующем году практику этого года.

6 декабря Рада приняла госбюджет — 2007 с доходами 147,888 млрд. гривен, расходами 161,819 млрд. гривен и предельным дефицитом 15,716 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!