Главная Новости Политика Черновецкий ожидает от суда фантастического решения по тарифам
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий ожидает от суда фантастического решения по тарифам

15 декабря 2006, 14:41
Поделитесь публикацией:
Черновецкий ожидает от суда фантастического решения по тарифам

Мэр Киева Леонид Черновецкий не видит юридических последствий в связи с вынесенным определением Шевченковского районного суда о приостановке действия распоряжений Киевской городской государственной администрацией о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом Черновецкий сказал в пятницу в интервью журналистам, передают "Українські новини".

"Есть просто определение (суда), которое не имеет такой юридической силы как решение, вообще, баловаться можно, сегодня у судов есть очень большие полномочия", — сказал мэр.

Он добавил, что приостановка действия каких-либо нормативно-правовых актов судом является нормальной демократической практикой.

При этом он затруднился спрогнозировать возможное решение суда. "Я ожидаю даже фантастическое решение", — отметил Черновецкий.

По словам Черновецкого, он был свидетелем многих неожиданных решений судов в своей юридической практике. "Но никто не сможет остановить тарифы", — сказал он.

Также он подчеркнул, что прислушивается к мнению Президента Виктора Ющенко относительно повышения тарифов на жилкоммуслуги в Киеве. "Я прислушиваюсь к мнению Президента, но было бы хорошо, чтобы он мне сначала это говорил, а потом выступал", — заявил Черновецкий.

Он добавил, что Президент вправе оценивать работу мэра, однако, в первую очередь, деятельность мэра должны оценивать сами киевляне. "Я мало знакомлюсь с политическими заявлениями, потому что я делаю свое дело. Это важно", — подчеркнул мэр.

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация заявляет об отмене 14 декабря Шевченковским районным судом своего определения о приостановке действий распоряжений администрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза с 1 декабря.

Ранее в тот же день Шевченковский районный суд приостановил действие распоряжений Киевской городской государственной администрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза с 1 декабря.

В тот же день Президент Виктор Ющенко заявил о том, что он может отменить распоряжение председателя государственной администрации Киева Леонида Черновецкого о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!