Главная Новости Политика МВД перестанет играть на стороне рейдеров
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД перестанет играть на стороне рейдеров

16 декабря 2006, 12:11
Поделитесь публикацией:
МВД перестанет играть на стороне рейдеров

Министерство внутренних дел определило порядок действий сотрудников милиции в спорах вокруг объектов собственности. Об этом сообщила пресс-служба МВД со ссылкой на подписанный министром внутренних дел Василием Цушко приказ, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, руководство МВД обеспокоено тем, что в последнее время в Украине участились случаи рейдерства. "Случаются ситуации, когда для обеспечения правопорядка при таких мероприятиях привлекаются подразделения органов внутренних дел", — сказано в сообщении.

В результате этого сотрудники милиции становятся заложниками ситуации и, выполняя задачи по недопущению противоправных действий конфликтующими сторонами, не по своей воле становятся на сторону одной из них. "В результате в МВД, прокуратуру и другие центральные органы власти поступают жалобы на действия или бездеятельность сотрудников милиции", — сообщает пресс-служба.

С целью урегулирования этой ситуации МВД четко регламентировало принятие решений и действий сотрудниками милиции в подобных ситуациях.

В частности, определен порядок привлечения личного состава к охране правопорядка при совершении законных действий госисполнителями при наличии 2 или больше судебных решений по поводу одного объекта собственности.

При этом решение любой конфликтной ситуации вокруг объекта собственности, в том числе целесообразности привлечения сотрудников милиции, будут приниматься в тесном взаимодействии с Национальной службой посредничества и примирения, а также ее региональными представителями.

"Одновременно взят под контроль руководства МВД вопрос строгого соблюдения сотрудниками милиции законности, дисциплины, проявления сдержанности... к гражданам", — сказано в сообщении.

Нацслужба посредничества и примирения является постоянно действующим госорганом для урегулирования коллективных трудовых споров, создана Президентом в соответствии с законом "О порядке решения коллективных трудовых споров (конфликтов)".

Как сообщалось, в ноябре Генеральная прокуратура разработала изменения в законодательство для усиления борьбы с рейдерством.

Ранее премьер-министр Виктор Янукович объяснял участившиеся в последнее время случаи войны между финансово-промышленными группами в Украине несовершенством законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!