Главная Новости Политика Мороз считает, что в увольнении Тарасюка виновата „Наша Украина”
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз считает, что в увольнении Тарасюка виновата „Наша Украина”

16 декабря 2006, 13:48
Поделитесь публикацией:
Мороз считает, что в увольнении Тарасюка виновата „Наша Украина”

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз заявляет, что фракция "Наша Украина" сама виновата в том, что ВР уволила Бориса Тарасюка с должности министра иностранных дел. Об этом спикер заявил в интервью телеканалу "Рада", передает УНИАН.

По словам Мороза, антикризисная коалиция предлагала "Нашей Украине" треть состава Кабинета Министров в случае ее вступления в коалицию. "Мы предлагали, берите на себя ответственность, входите в более широкую коалицию... Вы написали заявления под политическим давлением, чтобы выйти, чтобы строить на конфронтационной основе взаимоотношения между институтами власти", — отметил спикер.

"А теперь это выставляется, как претензия к парламенту, что уволили министров. Но вы же заставили это делать, заставили Тарасюка заявить, что он в радикальной позиции к Кабинету Министров. Как же он может быть в составе Кабинета Министров, если он в радикальной оппозиции к нему?” — добавил он.

Относительно Тарасюка парламентом были сделаны "абсолютно целесообразные шаги", убежден спикер.

На вопрос о возможном освобождении от должности министра обороны Анатолия Гриценко, Мороз ответил, что ему не известно, зарегистрировано ли в парламенте соответствующее постановление.

"О постановлении я пока сказать не могу, выводов по этому поводу нет относительно судьбы министра обороны", — уточнил глава Верховной Рады.

Как сообщалось, Верховная Рада 1 декабря приняла постановление об отставке Тарасюка с должности главы МИД. Однако Шевченковский районный суд Киева прекратил действие постановления, а Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о продолжении выполнения Тарасюком обязанностей министра иностранных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!