Главная Новости Политика НУ пока не спешит объединяться с «Батькивщиной»
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ пока не спешит объединяться с «Батькивщиной»

18 декабря 2006, 08:41
Поделитесь публикацией:
НУ пока не спешит объединяться с «Батькивщиной»

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявляет, что "Наша Украина" не ведет никаких переговоров об объединении с партией "Батькивщина". Об этом Балога заявил в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

"Мы сотрудничаем с "Батькивщиной", но сегодня не ведем никаких переговоров об объединении", — сказал Балога.

Он также подчеркнул, что активно проводит переговоры об объединении с Народным рухом Украины, с Украинской народной партией, с Конгрессом украинских националистов, с "Собором", с Порой. "Речь идет об объединении либо в конфедерацию, либо в единую партию", — добавил он.

При этом он отметил, что пока нет четких решений, к какому варианту склоняются партнеры по переговорам. "У них проходят съезды, заседания, они только определяют свои позиции. Со сроками возможного объединения тоже нет ясности. Я напомню, что после выборов 2002 года тоже велись разговоры об объединении правых партий в одну политическую силу. Тогда дальше разговоров дело не пошло. Но я знаю, что рано или поздно произойдет партийная структуризация. Останется четыре-пять партий, которые будут доминировать", — сказал Балога.

Напомним, что 22 ноября Президент Виктор Ющенко, Тарасюк и глава Украинской народной партии Юрий Костенко обсудили возможность объединения УНП и Народного руха.

Украинская народная партия ведет переговоры о создании правоцентристского объединения с партиями "Народный рух Украины", "Конгресс украинских националистов", "Собор" и "Свобода".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!