Главная Новости Политика Балога не исключает роспуска парламента и новые выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога не исключает роспуска парламента и новые выборы

18 декабря 2006, 11:28
Поделитесь публикацией:
Балога не исключает роспуска парламента и новые выборы

Глава Секретариата Президента Виктор Балога допускает, что в 2007-2008 годы возможен роспуск парламента и проведение досрочных выборов. Об этом Балога сказал в интервью "КоммерсантЪ-Украина" .

"Да, возможен (роспуск парламента – ред.) и 2007, и 2008 годы. Если продолжится та конфронтация, то непонимание между ветвями власти, которое есть сегодня, то возможны разные варианты", — сказал Балога.

При этом он отметил, что на сегодняшний день правовых оснований для проведения досрочных выборов нет. "Сегодня – нет, а завтра будет видно… Основания могут появиться... И, в конце концов, не исключено, что инициатива роспуска может исходить от самого парламента", — подчеркнул Балога.

Кроме того, говоря о перевыборах киевского мэра, Балога отметил, что на сегодняшний день нет оснований для досрочных выборов мэра. "Основание может быть только одно – желание действующего мэра уйти в отставку. Кто мог такое выдумать, что есть основания? Как только несколько бабушек выйдут где-то помахать красной тряпкой, так сразу надо горсовет распускать и мэра в отставку отправлять?", — подчеркнул Балога. "Референдум не имеет прямого действия. И на уровне города эта норма тоже существует. Это все пустые разговоры, не более того. Хотя, безусловно, ситуация в Киевском горсовете тревожная", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!