Главная Новости Политика Янукович рассказал, как надо ухаживать за женщинами и экономикой
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович рассказал, как надо ухаживать за женщинами и экономикой

18 декабря 2006, 16:54
Поделитесь публикацией:
Янукович рассказал, как надо ухаживать за женщинами и экономикой

Экономика, как женщина, требует бережного обращения. В этом уверен Премьер-министр Украины Виктор Янукович, о чем он и сообщил в своем выступлении в ходе ІІ заседания совета Федерации профсоюзов Украины, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Мы с вами знаем, что с неба ничего, как в каждой семье, у каждого человека, так и в нашем государстве – не падает. Деньги нужно зарабатывать. И экономика – это очень чувствительная такая женщина, за которой нужно... ухаживать... успевать нужно", — подчеркнул премьер. Янукович подчеркнул, что для того, чтобы экономика работала, "нужно подходить к этому механизму очень и очень внимательно, осторожно и, как говорят, с большой любовью".

Янукович подчеркнул, что имеет опыт общения с профсоюзами в качестве Премьер-министра с 2003 года, и этот диалог всегда был острым и откровенным. Премьер напомнил о том, что разговор о том, как сравнять минимальную зарплату с прожиточным минимумом, в 2003 году начинался с того, что минимальная зарплата составляла 52% от прожиточного минимума. "Я хорошо помню, что тогда пенсия была 82 грн., и 15-ти миллионам пенсионеров в нашей стране тяжело было тогда жить, и в глаза нельзя было людям смотреть. Сегодня немного ситуация изменилась к лучшему, но она еще не такая, как мы бы с вами хотели", — отметил он и обратил внимание на то, что до конца года минимальная заработная плата составит 79% прожиточного минимума, в 2008 году – 92% от прожиточного минимума, выход на 100-процентный уровень, предусмотренный уже принятым Законом, следует ждать в 2009 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!