Главная Новости Политика Ющенко борется за должность Януковича?
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко борется за должность Януковича?

18 декабря 2006, 18:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко борется за должность Януковича?

Министр юстиции Александр Лавринович считает, что Президент Украины Виктор Ющенко стремится перебрать полномочия в организации работы исполнительной власти. Об этом он заявил в интервью журнала „Профіль”.

"Президент в данном случае выступает как субъект в борьбе за право возглавлять исполнительную власть. Как иначе оценивать действия, направленные на то, чтобы перебрать полномочия в организации работы исполнительной власти, или организацию полномочий относительно кадровой политики? Простым языком, Виктор Андреевич Ющенко борется за должность премьер-министра", — подчеркнул он.

Он также отметил, что "руками Конституционного Суда хотят вынести решение о неконституционности конституционных норм". "Это интересная вещь исключительно украинского происхождения. Если гипотетически допустить такое развитие событий, то после решения КС, чтобы его выполнить, ВР должна проголосовать о внесении изменений в Конституцию. Потому что ни Конституцию, ни любые другие нормативные акты КС не отменяет, он может признать неконституционным тот или иной акт. Чтобы проголосовать за изменения в Конституцию, необходимо вернуться к конституционной процедуре", — сказал министр.

Лавринович не исключает, что изменить Конституцию можно путем референдума.

По материалам УНИАН, "Факты, ICTV"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!