Главная Новости Политика Украина не может удовлетворить запросы Беларуси на электроэнергию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не может удовлетворить запросы Беларуси на электроэнергию

18 декабря 2006, 19:53
Поделитесь публикацией:
Украина не может удовлетворить запросы Беларуси на электроэнергию

Концерн "Белэнерго" до конца текущего года проведет еще один раунд переговоров с Национальной энергетической компанией "Укрэнерго" по объемам поставок украинской электроэнергии в Беларусь в 2007 году. Об этом сообщил главный специалист управления кадров концерна Владимир Кордуба.

Он подчеркнул, что разногласия пока существуют в объеме поставок. В то же время, цена электроэнергии белорусскую сторону в целом устраивает.

По словам Кордубы, состоявшиеся на прошлой неделе в Киеве переговоры между белорусскими и украинскими энергетиками были сложными. Белорусская сторона заинтересована в 2007 году увеличить объем импорта электроэнергии из Украины. В то же время, украинские партнеры пока не готовы предоставить такой объем, ссылаясь на технические сложности увеличения поставок.

Сейчас энергетики взяли "тайм-аут", чтобы еще раз проанализировать технические возможности поставок. До конца текущего года стороны встретятся еще раз, чтобы договориться об объеме поставок, отметил представитель "Белэнерго". Он добавил также, что в 2006 году Беларусь закупила у Украины 2,5 млрд. кВтч украинской электроэнергии.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ", "Белта"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!