Главная Новости Политика Секретариат Президента обвиняет Януковича во лжи
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат Президента обвиняет Януковича во лжи

19 декабря 2006, 09:44
Поделитесь публикацией:
Секретариат Президента обвиняет Януковича во лжи

Заявление Премьер-министра Виктора Януковича о том, что Секретариат Президента якобы не принимает участия в доработке проекта Государственного бюджета на 2007 год, не отвечает действительности. Об этом говорится в заявлении Секретариата Президента по поводу бюджетного процесса, текстом которого располагает "proUA".

В заявлении отмечается, что в субботу, 16 декабря, в 13.58 из Секретариата была отправлена телеграмма в Верховную Раду, Кабинет Министров и Министерство финансов с просьбой назначить время, дату и место встречи по вопросам доработки Государственного бюджета.

В этот же день, отмечают в Секретариате, были подготовлены и направлены все расчеты относительно проекта Государственного бюджета. Общая сумма дополнительного перераспределения составляет 0,8 млрд. грн., а не 6 млрд. грн., как заявляет председатель Комитета ВР по вопросам бюджета Владимир Макеенко. Телеграмма и соответствующие материалы были размещены 16 декабря на официальном сайте Президента Украины.

В понедельник, 18 декабря, представители Секретариата Президента принимали участие в заседании бюджетного комитета Верховной Рады, на котором не было достигнуто согласия. „Ни Министерство финансов, ни бюджетный комитет не подали собственных расчетов к закону о Государственном бюджете, которые бы подтверждали или опровергали расчеты Секретариата”, — отмечается в заявлении.

Напомним, накануне премьер-министр Виктор Янукович заявил, что Секретариат Президента не принимает участия в доработке закона о Госбюджете на 2007 год.

"К сожалению, в эти выходные Министерство финансов работало без участия работников Секретариата Президента", — сказал Янукович в интервью журналистам в понедельник.

Он снова отметил, что при рассмотрении вопроса о Госбюджете на будущий год используются популистские подходы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!