Главная Новости Политика „Наша Украина” предостерегает БЮТ от капитуляции
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” предостерегает БЮТ от капитуляции

19 декабря 2006, 11:20
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” предостерегает БЮТ от капитуляции

"Наша Украина" призывает БЮТ как оппозиционную парламентскую силу быть последовательной в своей политической позиции и не капитулировать перед Партией регионов путем преодоления вето Президента на закон о бюджете на 2007 год. Об этом говорится в официальном заявлении НУ, текстом которой располагает "proUA".

„Партия "Наша Украина" обеспокоена позицией лидера БЮТ относительно бюджетного процесса. Вчера Юлия Тимошенко заявила, что не исключает голосования фракции БЮТ совместно с Партией регионов, социалистами и коммунистами за преодоление вето Президента Украины на Закон Украины "О Государственном бюджете на 2007 год", — говорится в заявлении.

„Напомним, что во время парламентской кампании 2006 года БЮТ совместно с Партией регионов голосовал за отставку Правительства Юрия Еханурова, который именно тогда отстаивал интересы государства в газовом вопросе. БЮТ предал национальные интересы и общие для нас оранжевые идеалы. Сегодня БЮТ находится на грани очередной политической ошибки, намереваясь совместно из т. наз. "антикризисной коалицией" протолкнуть антинародный бюджет”, — подчеркивают в „Нашей Украине”.

Как известно, вчера Юлия Тимошенко, отвечая на вопрос, планирует ли среди своих действий оппозиция поддержать коалицию в преодолении вето президента, Тимошенко отметила, что "оставлять страну без бюджета нельзя" и плохой бюджет – это лучше, чем никакой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!