В дело Черновецкого вмешалась прокуратура

Прокуратура Киева опротестовала повышение Киевской городской государственной администрацией тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза с декабря.

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета от блока "Наша Украина", председатель бюджетной комиссии Киевсовета Владимир Присяжнюк на сессии, передают "Українські новини".

"Прокуратура опротестовала повышение тарифов", - сказал он.

Присяжнюк отметил, что теперь Киевгорадминистрация или Киевсовет должны отреагировать на протест прокуратуры

Других подробностей Присяжнюк не уточнил.

Напомним, во вторник Шевченковский районный суд Киева снова приостановил действие распоряжений Киевской городской государственной администрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза с декабря.

Оппозиция в Киевском городском совете обжаловала в Апелляционном суде Киева отмену Шевченковским районным судом приостановки действия распоряжений Киевгорадминистрации о повышении тарифов на жилкомуслуги.

Киевгорадминистрация заявила об отмене 14 декабря Шевченковским районным судом своего определения о приостановке действий распоряжений администрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза с 1 декабря.

После того, как суд принял свое определение о приостановке действия распоряжений Киевгорадминистрации, администрация обжаловала это определение и суд согласился с доводами администрации и отменил свое предыдущее определение.