Кириленко прогнозирует отставку Януковича

Народный депутат, член фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко прогнозирует, что действия правительства Виктора Януковича приведут к отставке Кабинета Министров. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Нашей Украины".

По его словам, правительству Януковича недостает не только открытости, но и желания идти навстречу решению ключевых проблем. "Обществу даются только короткие и злые подачи правительственных руководителей о том, что ничьи предложения, в том числе и Главы государства, они учитывать не будут, потому что это противоречит линии "антикризисной коалиции". Подобный подход является проигрышным и неминуемо приведет к отставке такого Кабмина", - отметил Кириленко.

При этом он напомнил, что оба предыдущие правительства, сформированные Президентом Ющенко, "все обсуждения проводили максимально публично".

В частности, отметил он, перед вынесением на заседание правительства все вопросы согласовывались с профильными министрами, а во времена Еханурова – еще и на правительственных комитетах. "Неожиданных, закрытых, не обсужденных решений не было. Такой ситуации, когда профильный министр знакомится с решением на заседании правительства, и представить было невозможно", - сказал Кириленко.