Главная Новости Политика «Газпром» поетапно доведет цены для СНГ до европейских
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» поетапно доведет цены для СНГ до европейских

19 декабря 2006, 16:30
Поделитесь публикацией:
«Газпром» поетапно доведет цены для СНГ до европейских

РАО "Газпром" проводит в настоящее время политику поэтапного приведения цен на газ для стран СНГ до равновесного уровня с ценами на газ для европейских покупателей. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает "ЛІГАБізнесІнформ"

В частности, совет директоров ОАО "Газпром" одобрил проводимую политику цен в отношении стран бывшего СССР. Правлению общества поручено продолжить работу по применению рыночных подходов к ценообразованию в торговле газом со странами бывшего Союза.

Как сообщает пресс-служба компании, поэтапное приведения цен на газ для стран СНГ до равновесного уровня (с учетом дальности транспортировки) с ценами на газ для европейских покупателей "обеспечит равнодоходность экспортных поставок природного газа из России". В рамках этой стратегии стоимость газа для всех потребителей ближнего зарубежья (кроме Республики Беларусь) в 2005 году была значительно повышена (в 2-3 раза).

По мнению совета директоров компании, цена газа для стран бывшего СССР должна обеспечивать покрытие расходов на добычу, подготовку и транспортировку газа, а также прибыль, сопоставимую с прибылью, получаемой от реализации газа на рынке западноевропейских стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!