Главная Новости Политика На арендованных флотом РФ крымских землях возводятся особняки
commentss НОВОСТИ Все новости

На арендованных флотом РФ крымских землях возводятся особняки

20 декабря 2006, 10:04
Поделитесь публикацией:
На арендованных флотом РФ крымских землях возводятся особняки

На территориях крымских земель, отданных в аренду Черноморскому флоту Российской Федерации строятся коттеджи российских и украинских высокопоставленных чиновников. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в интервью "Российской газете".

"Я знаю, что на земельных участках, переданных флоту в аренду, строятся дома высоких чиновников, и не только российских", — подчеркнул Ющенко.

"Присутствие на Украине иностранного флота — вопрос деликатный. Я здесь вижу понимание российской стороны. Мы намерены выполнять большой договор (до 2017 года – ред.), но украинская Конституция не предполагает размещение на нашей территории военных баз иных держав", — отметил Президент.

"У нас остаются спорными 132 случая использования флотом земельных участков. Дискуссионными считаются 170 объектов недвижимости. Украине не переданы маяки и навигационные структуры. Мы отвечаем за безопасность движения в наших территориальных водах, но для этого нам нужны глаза и уши. Переговоры об этом идут то сложнее, то легче. Но мы действуем открыто и честно. Мы с Путиным уже договорились о создании комитета, который приведет в соответствие с украинскими законами пребывание российского флота", — подчеркнул глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!