Главная Новости Политика Молодые «нашеукраинцы» полчаса пикетировали замминистра МВД Плеханова
commentss НОВОСТИ Все новости

Молодые «нашеукраинцы» полчаса пикетировали замминистра МВД Плеханова

20 декабря 2006, 10:18
Поделитесь публикацией:
Молодые «нашеукраинцы» полчаса пикетировали замминистра МВД Плеханова

Около 50 сторонников Всеукраинской общественной организации "Молодежный Союз Наша Украина" провели митинг у здания Министерства внутренних дел в Киеве с требованием уволить новоназначенного заместителя министра Николая Плеханова, сообщают "Українські Новини".

Митинг начался около 9:00 и продлился до 9:30.

Митингующие держали флаги с символикой блока "Наша Украина", плакаты с лозунгами: "Нет Плеханову!" "Министр, не назначай преступников!".

Как сообщил на митинге первый заместитель председателя "Молодежного Союза Наша Украина" Алексей Гриценко, Николай Плеханов возглавлял Управление МВД в Сумской области в 1999-2005 годах и должен нести ответственность за преследование сумских студентов во время протестов в Сумах против объединения 3-х высших учебных заведений в 2004 году.

"Мы глубоко убеждены, что только невыполнение Николаем Плехановым возложенных на него должностных обязанностей не предупредило совершение преступлений, которые поразили общественность Украины в разгар президентской кампании 2004 года: избиение студентов во время их похода трассой "Сумы-Киев" и вблизи села Андрияшовка Роменского района Сумской области, избиение людей под Колпаковским райотделом внутренних дел", — сказал Гриценко.

Также, по его словам, именно при возглавлении Плехановым УМВД Сумской области были масштабные фальсификации, силовое давление на наблюдателей и членов участковых комиссий во время первого и второго тура президентских выборов 2004 года.

"Мы заявляем, что назначение Николая Плеханова на высокую должность в МВД — это позор для украинской демократии и правоохранительных органов, это унижение идеалов свободы и справедливости, это плевок в лицо всей украинской молодежи и студенчества", — сказал Гриценко.

В связи с этим организация требует увольнения Плеханова с должности заместителя министра внутренних дел.

Соответствующее открытое обращение участники акции передали министру внутренних дел Василию Цушко.

Также они подчеркнули, что это акция предупредительного характера, и в случае невыполнения требований ее участников, митинги будут продолжаться, однако уже со значительно большим количеством людей.

Также, по словам участников акции, возможна и блокада работы МВД "Молодежным Союзом Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!