Главная Новости Политика Ющенко постарается понять, как формируется цена на российский газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко постарается понять, как формируется цена на российский газ

20 декабря 2006, 10:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко постарается понять, как формируется цена на российский газ

Президент Украины Виктор Ющенко хочет узнать принцип формирования цены на российский газ для населения Украины, об этом он сообщил в интервью газете "Известия в Украине".

Этот вопрос Ющенко планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным в ходе проведения межгосударственной комиссии.

"Россия сначала предложила нам газ по 230 долларов. Я сказал, что мы столько не заплатим — но не потому, что дорого. А потому, что цифра ничем не обоснована. Когда мы говорим про 130 долларов, я хочу знать, откуда они взялись, по какой формуле считали россияне", – отметил Президент.

По его словам, "если мы сейчас не закрепим принцип формирования цены, то станем заложниками газовой ситуации. И тогда цена энергоносителей для Украины будет то политической, то эмоциональной".

"Если нам объяснят схему расчетов, это станет лучшей прививкой от политизации украинско-российских отношений. Украина первой сделала России дружественный жест: мы впервые не поставили цену транзита в зависимость от повышения стоимости газа", — сказал Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!