Главная Новости Политика Ирландцы купили универмаг «Украина» за 59 млн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ирландцы купили универмаг «Украина» за 59 млн. долларов

20 декабря 2006, 19:09
Поделитесь публикацией:
Ирландцы купили универмаг «Украина» за 59 млн. долларов

Компания "Quinn group" (Ирландия) завершила сделку по покупке 93% акций открытого акционерного общества "Универмаг "Украина" у компании "NCH Advisors" за 59 млн. долларов. Об этом в среду на пресс-конференции сообщил глава компании Шон Квинн, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Квинн отметил, что компания намерена расширять свое присутствие в Украине путем приобретения объектов недвижимости. В то же время, он не уточнил, какие объекты "Quinn group" намерена приобрести в обозримом будущем. По его словам, компания присматривалась к 5-6 объектам, однако решение так и не приняла.

Еще одним ее приобретением в Украине является деловой центр "Леонардо" у компании "Ярославов вал". Эту сделку Квинн оценил в 95 млн. долларов. В целом, по словам Квинна, "Quinn group" намерена ежегодно инвестировать в покупку объектов коммерческой собственности стран Восточной Европы, России, Украины, а также Индии до 1 млрд. долларов.

Универмаг "Украина" — пятиэтажный торговый центр, в нем работают супермаркет с аптекой и книжным магазином, четыре кинотеатра на 600 мест, а также 9-уровневая парковка на 400 автомобилей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!