Главная Новости Политика Янукович доволен, что снял напряженность у Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович доволен, что снял напряженность у Путина

21 декабря 2006, 08:31
Поделитесь публикацией:
Янукович доволен, что снял напряженность у Путина

Премьер-министр Виктор Янукович в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Киев намерен обсудить с ним сотрудничество в нефтегазовой области. Об этом он заявил в интервью газете "Известия в Украине".

"Нас прежде всего интересует развитие сотрудничества в нефтегазовой области. Продукция украинских металлургов, судостроителей, машиностроителей, предприятий ВПК пользуется спросом преимущественно в России. Российский рынок важен для нашего Агропрома", — сказал премьер.

Вместе с тем, Янукович отметил, что сегодня двусторонние отношения переходят от деклараций к реализации проектов. В частности, в топливно-энергетической, авиационной и космической отраслях. "Мы говорим об отмене Москвой ограничений на поставки продовольственных товаров из Украины. Мы договариваемся о восстановлении экспорта украинской электроэнергии в Россию. Это не "игра в одни ворота", — отметил он.

Главное, подчеркнул Янукович, что после почти полуторагодичной паузы мы восстановили диалог с российскими партнерами. "Мы сняли напряженность в отношениях Москвы и Киева, связанную с газовым вопросом и торговыми проблемами. Восстановить утраченное доверие стратегического партнера было не просто. Но Украина доказала — она предсказуемый и надежный партнер", — констатировал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!