Главная Новости Политика Молдавские отходы экологически опасны для Одессы
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдавские отходы экологически опасны для Одессы

21 декабря 2006, 12:28
Поделитесь публикацией:
Молдавские отходы экологически опасны для Одессы

Молдавские нефтетерминал и ГРЭС представляют угрозу для всей Одесской области. Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник государственного управления охраны окружающей среды в Одесской области Виталий Примак.

"Молдавский нефтетерминал в Джурджулештях представляет угрозу для пожарной безопасности Ренийского порта, а молдавская ГРЭС представляет экологическую угрозу для всей Одесской области", — отметил он.

Такая угроза вызвана тем, уточнил Примак, что нефтетерминал и строящийся рядом крупный нефтеперерабатывающий завод располагаются на расстоянии 5-ти километров выше по течению от украинского порта Рени. "И составляют реальную угрозу не только экологии, но и безопасности экономики и жителей украинского Придунавья", — подчеркнул он.

Кроме того, территория, на которой находится топливные отходы электростанции, находятся в Раздельнянском и Беляевском районах области, куда транспортируются с территории Приднестровской Республики. "Свои отходы ГРЭС Молдовы хранит у нас бесплатно", — отметил он.

Более того, Примак сообщил, что "в области за весь уходящий год в атмосферу произошел выброс около 30 тыс. тонн загрязняющих веществ. Такое количество связано с проведением ремонтных работ газопроводов в области".

По материалам Информационного сайта Одессы .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!