Главная Новости Политика У Януковича предчуствуют вето Президента на закон о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича предчуствуют вето Президента на закон о Кабмине

21 декабря 2006, 15:02
Поделитесь публикацией:
У Януковича предчуствуют вето Президента на закон о Кабмине

Министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов прогнозирует вето Президента на Закон "О Кабинете Министров Украины". Об этом он заявил в интервью "ЛІГАБізнесІнформ".

"Я не сомневаюсь в том, что Закон будет принят. Другое дело — подпишет ли его Президент", — подчеркнул он.

По словам Толстоухова, исходя из сложившейся ситуации, Президент, скорее всего, применит право вето.

Вместе с тем, Министр считает, что Закон о Кабмине, как и Закон об основных принципах внутренней и внешней политики, является тем ключевым документом, принятие которого позволило бы перейти к практической реализации изменений в Конституцию Украины. "Иначе ее и дальше будут продолжать читать по-разному", — пояснил он.

Отвечая на вопрос о том, по каким основным причинам Президент применит право вето к Закону, Толстоухов отметил, что Закон о Кабинете Министров четко устанавливает, что центр исполнительной власти в стране один. По словам Министра, сегодня окружение Президента, отстаивая его позицию, заявляет о том, что правительство должно выполнять все акты главы государства, однако, по словам политика, в Конституции Украины прямо записано — указы Президента. По его словам, "все акты" — это значит и распоряжения, и поручения, а это, по словам Толстоухова, "возвращение к старому, а хотелось бы другого".

Напомним, что парламент с самого утра рассматривает законопроект "О Кабинете Министров Украины". В эти минуты в заседании парламента объявлен перерыв до 16:00 и до объявления перерыва депутаты рассмотрели 300 из 588 предложений и поправок к законопроекту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!