Главная Новости Политика Присутствие Тарасюка на встрече с Путиным не смутит Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Присутствие Тарасюка на встрече с Путиным не смутит Януковича

21 декабря 2006, 19:57
Поделитесь публикацией:
Присутствие Тарасюка на встрече с Путиным не смутит Януковича

Во время визита Президента Российской Федерации Владимира Путина глава украинского правительства Виктор Янукович готов сотрудничать с Министром иностранных дел Борисом Тарасюком. Об этом он заявил сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

В то же время, Янукович подчеркнул, что вопрос замены главы МИД надо решать.

Отвечая на вопрос, готов ли он, согласно протоколу, встречать Путина вместе с Тарасюком, Янукович ответил, что по предварительной информации, Премьер не принимает участия во встрече. "Но если такое решение будет принято или уже принято — я его выполню с удовольствием", — добавил он.

В то же время, Янукович выразил уверенность в том, что вопрос замены Тарасюка будет решен. "Возможно, этот процесс уже набрал много негатива. Возможно, принятие этого решения было несколько эмоциональным, но так сложилось, как говорят со всех сторон, что сегодня другого пути нет", — отметил он, добавив, что говорит это без удовольствия.

По его мнению, если в данной ситуации с чьей-либо стороны были ошибки, их нужно признать публично, если надо что-то исправить — надо исправить. "Мы проходим этот путь вместе, и я считаю, что этот опыт,.. каким бы он ни был, он пойдет на пользу, в конце концов, государству и всем участникам этого процесса", — подытожил глава украинского правительства.

Напомним, визит Президента РФ Владимира Путина в Украину запланирован на 22 декабря. Стороны обсудят вопросы отношений между Украиной и РФ, в частности, торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами и договорно-правовую базу двусторонних взаимоотношений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!