Главная Новости Политика В Минобороны РФ поняли, что никто не может запретить Украине идти в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны РФ поняли, что никто не может запретить Украине идти в НАТО

22 декабря 2006, 08:49
Поделитесь публикацией:
В Минобороны РФ поняли, что никто не может запретить Украине идти в НАТО

Вице-премьер-министр, министр обороны России Сергей Иванов считает, что никто не может воспрепятствовать Украине вступить в НАТО, если на это будет воля украинского народа. Об этом он сказал в интервью газете "Труд".

"Что же касается вступления Украины в НАТО, то мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что каждое государство, каждый народ вправе сам определять путь своего дальнейшего развития", — заявил Иванов. При этом он добавил: "У части политического руководства есть желание пополнить Североатлантические ряды, и если украинский народ его поддерживает, то кто может воспрепятствовать этому? Но, насколько мне известно, только 20 процентов населения Украины поддерживают идею вступления ее в НАТО".

"Мы поддерживаем тесные связи с нашим ближайшим соседом, и другого развития отношений пока не предвидится, независимо от взглядов украинской политической элиты", — подчеркнул Иванов. Оценивая недавнее первое заседание подкомитета российско-украинской межгосударственной комиссии по вопросам безопасности, министр сказал: "Хочу отметить, что, несмотря на еще существующие проблемы, которые в первую очередь касаются порядка обеспечения и условий пребывания на украинской территории частей и соединений Черноморского флота, определенный рост взаимопонимания все же виден". "Идет совершенствование нормативно-правовой базы военного и военно-технического сотрудничества. Решаются вопросы продления ресурсов вооружения и военной техники, а также взаимодействия по вопросам утилизации боеприпасов и компонентов ракетного топлива. Мы вместе ведем разработки ряда военно-научных программ. На постоянную основу перешли контакты по линии сухопутных и инженерных войск, служб безопасности полетов и авиации", — отметил Иванов.

Напомним, 7 декабря во время пребывания Иванова в Украине он заявил, что вступление Украины в НАТО неизбежно отразится на российско-украинских отношениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!