Главная Новости Политика Тимошенко отказывается быть в одном списке с Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко отказывается быть в одном списке с Порошенко

22 декабря 2006, 09:37
Поделитесь публикацией:
Тимошенко отказывается быть в одном списке с Порошенко

Народный депутат, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что ее политическая сила не намерена в случае досрочных парламентских выборов идти одним списком с партией "Народный Союз "Наша Украина". Об этом она заявила в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

"Сейчас мы полагаемся только на свои силы и стратегии", — заявила Тимошенко.

"К сожалению, все, что было связано с "Нашей Украиной", было проигрышным и разрушительным. Оказалось, что партнеры, которые были с нами, только ослабляли нашу борьбу против этого образования во главе с Януковичем. Мы не хотим больше иметь связи и отношения ни с какими разрушительными политическими силами", — подчеркнула она.

"С "Нашей Украиной" договориться невозможно ни о чем. Все их предложения сводятся к гениальному предложению Чебурашки: Гена, давай, я буду нести чемоданы, а ты будешь нести меня", — сыронизировала Тимошенко.

Отвечая на уточняющий вопрос, следует ли это понимать так, что объединения списков

не будет, лидер БЮТ сказала: "Нет, не будет. Я против того, чтобы ставить на фальшивые фишки".

Комментируя создания нового объединения демократических сил, о котором говорят и представители секретариата президента, и бывший глава МВД Юрий Луценко, Тимошенко отметила: "Честно говоря, я вообще не вижу смысла в том, чтобы после того, как такой большой мощный проект, как "Наша Украина", обанкротился, теперь переименовывать его в фиалку, там, ромашку или звездочку. А тем более делать другой проект на той же основе". "А делать на каждых выборах эксперимент над страной и народом бессмысленно. В итоге выборы у нас превращаются в политическую рулетку – угадаю новую политическую силу или снова вляпаюсь!", — добавила она.

Напомним, ранее Народный депутат, член фракции "Наша Украина" Петр Порошенко заявил, что "Наша Украина" и БЮТ должны идти единым списком на возможные досрочные парламентские выборы.

Напомним, что 14 декабря Президент Виктор Ющенко не исключил возможности роспуска Верховной Рады. По словам Ющенко, "если возникнут обстоятельства, предусмотренные Конституцией Украины, то роспуск парламента очевиден".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!