Главная Новости Политика Толстоухов заверил, что «второго» Тарасюка без Ющенко не назначат
commentss НОВОСТИ Все новости

Толстоухов заверил, что «второго» Тарасюка без Ющенко не назначат

22 декабря 2006, 09:55
Поделитесь публикацией:
Толстоухов заверил, что «второго» Тарасюка без Ющенко не назначат

Министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов заявил, что правительство не собирается назначать главу МИД без согласования с Президентом. Об этом он сообщил в интервью "Известиям в Украине".

"Никто и не собирается назначать главу МИД без согласования с Президентом. Я думаю, что глава государства мог бы давно воспользоваться своим законным правом, представить кандидатуру на вакантную должность и продемонстрировать, что он действительно осуществляет руководство внешнеполитической деятельностью в стране, как это записано в Конституции. И почему он тянет — это вопрос к Президенту. Парламент свое решение принял", — сказал он.

Вместе с тем, Толстоухов исключил, что до нового года этот вопрос решится: "Трудно сказать".

Кроме того, он напомнил, что сегодня в Киев приезжает президент РФ Владимир Путин. "Во время встречи с Виктором Ющенко рядом с нашим Президентом будет сидеть Борис Тарасюк. А когда глава РФ будет встречаться с премьером Виктором Януковичем, министра иностранных дел не будет. Вопрос: так кто же у нас министр?", — задался вопросом Толстоухов.

При этом сам и ответил: "В соответствии с положениями о министерствах, в случае отставки министра его обязанности исполняет первый заместитель. В нашем случае это Владимир Огрызко. Пусть исполняет", — отметил он.

На вопрос, почему Огрызко не ходит на заседания правительства, Толстоухов предположил, "наверное, выполняет команды Тарасюка, которого считает своим руководителем".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!