Главная Новости Политика Васадзе положил глаз на корпорацию «Богдан»
commentss НОВОСТИ Все новости

Васадзе положил глаз на корпорацию «Богдан»

22 декабря 2006, 11:11
Поделитесь публикацией:
Васадзе положил глаз на корпорацию «Богдан»

Крупнейший отечественный автопроизводитель "УкрАВТО", подконтрольный народному депутату от БЮТ Тариэлу Васадзе, приступает к слиянию со своим конкурентом — корпорацией "Богдан". Об этом сообщил председатель правления "УкрАВТО" Александр Козис в интервью газете "Дело".

"Мы намерены приобрести долю "Богдана". Нас не интересует каких-то 3% в капитале. Для того чтобы чувствовать себя уверенно, это должна быть весомая часть", — сообщил Козис. Более точные цифры топ-менеджер назвать отказался. "Сделаем это после того, как высохнут чернила на контракте", — пообещал он.

Как объяснил руководитель "УкрАВТО", необходимость вхождения в капитал "Богдана" связана с развитием совместного инвестпроекта в России. На этой неделе эти компании приступили к совместному строительству автосборочного завода в Нижнем Новгороде. Общая сумма инвестиций в проект составит $770 млн. Строительство будет завершено через три года.

Сергей Красуля, руководитель пресс-службы корпорации "Богдан", в четверг отметил, что в компании не знают о намерениях "УкрАВТО". "Если у них есть желание стать нашими акционерами, это говорит о том, что "Богдан" является инвестиционно привлекательной компанией", — считает представитель "Богдана". Более детальные комментарии Красуля пообещал предоставить после того, как "Богдан" получит официальное предложение продать долю.

"Богдан" объединяет три производственных компании — "ЛуАЗ", "Черкасский автобус" и "Богдан-Спецавтотехнику". Корпорация "УкрАВТО" на территории Украины контролирует 2 завода по производству автомобилей: в Запорожье и Ильичевске, в Польше — автозавод FSO.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!