Главная Новости Политика За порядком в новогоднюю ночь в Киеве будут следить 1,2 тыс. милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

За порядком в новогоднюю ночь в Киеве будут следить 1,2 тыс. милиционеров

22 декабря 2006, 11:18
Поделитесь публикацией:
За порядком в новогоднюю ночь в Киеве будут следить 1,2 тыс. милиционеров

Около 1,2 тыс. милиционеров будут обеспечивать порядок во время празднования Нового года в Киеве. Об этом сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимир Полищук, перередают "Українські Новини".

Полищук сообщил, что с 15 декабря 2006 года по 15 января 2007 киевская милиция несет службу в усиленном режиме.

"Во время празднования Нового года порядок в Киеве порядок будут обеспечивать 1,2 тыс. милиционеров, из них 500 военнослужащих личного состава Внутренних войск Министерства внутренних дел", — сообщил Полищук.

По его словам, около 20:00 31 декабря будет проведен инструктаж для милиционеров и около 22:00 они уже будут нести службу.

По словам Полищука, основная часть милиционеров будет находиться на Майдане Независимости, а остальные возле других елок в разных районах города.

Кроме того, во время новогодних праздников будут работать дополнительные силы милиции, в частности участковые инспектора милиции, отдел криминальной милиции по делам с несовершеннолетними, патрульная служба, управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

На данный момент начата отработка различных рынков, магазинов, супермаркетов, коммерческих структур, других торговых заведений и мест стихийной торговли на предмет проверки документов на продажу пиротехники.

Сотрудники правоохранительных органов также проверяют законность торговли новогодними елками.

"Милиция Киевской области проверяет законность торговли елками на своей территории, а мы на своей", — подчеркнул Полищук.

Также он сообщил, что всего на момент празднования Нового года и рождественских праздников обеспечивать порядок в Киеве будут 5,7 тыс. милиционеров, из которых 1,2 тыс. — военнослужащие внутренних войск.

Милиция также максимально усилит охрану Секретариата Президента, Верховной Рады, Кабинета Министров и других органов государственной в Киеве.

Кабинет Министров установил выходные дни с 30 декабря по 8 января в связи с празднованием Нового года 1 января и Рождества Христового 7 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!